Nossa Liga 2019 - Futsal - Ouro - 10. Edicao  edição

Nossa Liga 2019 - Futsal - Ouro

Sub-17 - Masculino

(10-edicaoº edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
* CBV Boa Viagem 24 10 7 2 1 24 14 10 1.71 80
* Marista São Luis 23 10 8 2 0 45 17 28 2.65 77
* Colegio Motivo 21 10 6 2 2 43 19 24 2.26 70
Colégio Madre de Deus 21 10 7 0 3 40 30 10 1.33 70
* Colégio Damas da instrução cristã 21 10 5 3 2 32 29 3 1.10 70
Colégio Cognitivo 13 10 4 1 5 30 28 2 1.07 43
* Colégio Elo candeias 8 10 2 1 7 18 53 -35 0.34 27
* Colégio ELO 1 10 1 0 9 20 45 -25 0.44 3
* Equipe/ Projeto Mangueira 0 10 2 2 6 21 36 -15 0.58 0
10°
Escola Professor Antônio Carneiro Leão 0 10 0 0 10 12 61 -49 0.20 0
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Colégio Zuleide Constantino 25 10 8 1 1 57 21 36 2.71 83
* Colégio São José 23 10 7 1 2 46 14 32 3.29 77
* Colégio Santa Maria 23 10 7 1 2 45 20 25 2.25 77
COLÉGIO VISÃO 18 10 5 3 2 40 24 16 1.67 60
* Colégio Santa Emília 15 10 5 1 4 32 24 8 1.33 50
Academia Cristão de Boa viagem 15 10 5 0 5 33 36 -3 0.92 50
* Colegio Motivo Casa Forte 12 10 2 2 6 13 42 -29 0.31 40
* Colégio Santa Catarina 10 10 2 2 6 20 26 -6 0.77 33
* Colégio Grande Passo 9 10 2 0 8 26 43 -17 0.60 30
10°
* Colégio Eximius 8 10 2 2 6 20 35 -15 0.57 27
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Aproveitamento, 4º Average, 5º Gols Contra, 6º Gols Pró, 7º Saldo de Gols, 8º Vitórias
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
6ª Rodada
7ª Rodada
8ª Rodada
9ª Rodada
10ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
2ª Oitavas de Final
  • Colégio Elo candeias 2 0 Marista São Luis 14 9
    Jogo #103 06/11/2019 20:30 GGE (BOA VIAGEM)
    11/11/2019 20:30 Marista São Luis
3ª Oitavas de Final
  • Colégio Cognitivo 2 2 Colegio Motivo 5 9
    Jogo #105 21/10/2019 20:30 Marista São Luis
    28/10/2019 20:30 Colegio Motivo
4ª Oitavas de Final
  • Colégio Damas da instrução cristã 3 4 Colégio Madre de Deus 2 3
    Jogo #107 22/10/2019 20:50 Colégio Damas da instrução cristã
    31/10/2019 20:30 Colégio Santa Maria
5ª Oitavas de Final
  • Colégio Santa Catarina 1 2 Colégio Zuleide Constantino 3 5
    Jogo #109 22/10/2019 20:00 Colégio Damas da instrução cristã
    28/10/2019 19:30 Colegio Motivo
6ª Oitavas de Final
  • Colegio Motivo Casa Forte 1 1 Colégio São José 8 2
    Jogo #111 24/10/2019 20:00 Colegio Motivo Casa Forte
    28/10/2019 20:50 Colégio Damas da instrução cristã
7ª Oitavas de Final
  • Academia Cristão de Boa viagem 5 1 Colégio Santa Maria 3 7
    Jogo #113 29/10/2019 20:50 COLÉGIO VISÃO
    31/10/2019 19:30 Colégio Santa Maria
8ª Oitavas de Final
  • Colégio Santa Emília 2 3 COLÉGIO VISÃO 0 2
    Jogo #115 07/11/2019 20:50 Colégio Santa Emília
    29/11/2019 20:30 COLÉGIO VISÃO
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Colégio Damas da instrução cristã 2 9 CBV Boa Viagem 1 9
    Jogo #117 20/11/2019 20:50 Colégio Damas da instrução cristã
    29/11/2019 19:00 CBV Boa Viagem
2ª Quartas de Final
3ª Quartas de Final
  • Colégio Santa Emília 1 2 Colégio Zuleide Constantino 5 4
    Jogo #121 02/12/2019 20:50 Colégio Santa Emília
    03/12/2019 17:00 GGE (BOA VIAGEM)
4ª Quartas de Final
  • Colégio Santa Maria 6 4 Colégio São José 1 4
    Jogo #123 11/11/2019 20:30 Colégio Santa Maria
    19/11/2019 20:50 Colégio Damas da instrução cristã
Semi Final
1ª Semi Final
  • Colégio Damas da instrução cristã 3 3 Colegio Motivo 0 8
    Jogo #126 03/12/2019 21:00 Colégio Damas da instrução cristã
    04/12/2019 20:00 Colegio Motivo
2ª Semi Final
  • Colégio Santa Maria 2 4 Colégio Zuleide Constantino 2 2
    Jogo #127 09/12/2019 19:30 Colégio Santa Maria
    10/12/2019 17:00 GGE (BOA VIAGEM)
Final
Final
  • Colégio Damas da instrução cristã 1 Colégio Santa Maria 2
    Jogo #129 11/12/2019 21:00 GGE (BOA VIAGEM)

Quadro dos campeões - Sub-17


Colégio Santa Maria
Colégio Damas da instrução cristã