Nossa Liga 2019 - Futsal - Ouro - 10. Edicao  edição

Nossa Liga 2019 - Futsal - Ouro

Sub-17 - Masculino

(10-edicaoº edição - Ano 2019)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Rodrigo Cavalcanti de Carvalho Colegio Motivo 6 (28/8/2019,3/9/2019,25/9/2019,25/11/2019,27/11/2019,4/12/2019)
João Victor Rolim Araújo Colégio Santa Emília 5 (22/5/2019,21/8/2019,25/9/2019,7/11/2019,3/12/2019)
Lucas Valois Krauss Colégio Madre de Deus 4 (11/4/2019,18/6/2019,28/8/2019,22/10/2019)
Matheus Gomes de Moura Borja dos Santos Colégio Madre de Deus 4 (11/4/2019,5/6/2019,2/9/2019,31/10/2019)
José Ferreira Silva de Araújo Colegio Motivo 4 (21/8/2019,28/8/2019,27/11/2019,4/12/2019)
Paulo Henrique Abreu de Lira Colegio Motivo 4 (28/8/2019,3/9/2019,16/9/2019,3/12/2019)
Lucas Macedo Holanda Pinto Colégio Santa Maria 4 (4/6/2019,27/6/2019,9/10/2019,31/10/2019)
Carlos Eduardo Azevedo Teti COLÉGIO VISÃO 4 (18/6/2019,13/9/2019,3/10/2019,29/11/2019)
Julio César Soares Rodrigues Colégio Zuleide Constantino 4 (22/8/2019,23/9/2019,28/10/2019,3/12/2019)
Tiago Medina Duarte Academia Cristão de Boa viagem 3 (10/4/2019,17/4/2019,9/9/2019)
João Pedro Figueroa Dutra de Miranda CBV Boa Viagem 3 (24/5/2019,20/11/2019,29/11/2019)
Bernardo Goes Falcão Colégio Damas da instrução cristã 3 (4/6/2019,23/9/2019,31/10/2019)
João Victor Oliveira Wanderley Colégio Damas da instrução cristã 3 (5/6/2019,22/10/2019,31/10/2019)
Pedro Henrique Frazão Viana Colégio Damas da instrução cristã 3 (28/8/2019,19/9/2019,20/11/2019)
Bruno de Vasconcelos Lins Colégio ELO 3 (26/4/2019,29/5/2019,22/8/2019)
Victor Kauã Torchia de Castro Colégio ELO 3 (11/9/2019,25/9/2019,22/10/2019)
Felipe José Atiê Carvalho Colégio Madre de Deus 3 (18/6/2019,28/8/2019,22/10/2019)
Gabriel Eduardo Luna da Cunha Colégio Santa Emília 3 (22/5/2019,29/11/2019,3/12/2019)
Mateus Gomes Ribeiro Colégio Santa Emília 3 (28/8/2019,12/9/2019,29/11/2019)
Charles Inácio da Silva Santos COLÉGIO VISÃO 3 (18/6/2019,3/9/2019,17/9/2019)
Carlos Martins de Santana Filho Academia Cristão de Boa viagem 2 (26/4/2019,9/9/2019)
Arthur de Paula da Costa Albuquerque Filho CBV Boa Viagem 2 (14/8/2019,20/11/2019)
Ivaldo Pinto Cavalcanti Neto CBV Boa Viagem 2 (22/5/2019,20/11/2019)
Luiz Arthur Galvão Alves CBV Boa Viagem 2 (10/4/2019,29/11/2019)
Igor de Azevedo Corrêa Rêgo Colégio Cognitivo 2 (10/4/2019,11/10/2019)
João Victor de Souza Bezerra Cavalcanti Colégio Damas da instrução cristã 2 (4/6/2019,29/11/2019)
Pedro Coelho Guruba Arruda Colégio Damas da instrução cristã 2 (2/10/2019,22/10/2019)
Gabriel Ferreira dos Santos Colégio ELO 2 (30/8/2019,4/9/2019)
Gabriel Costa Campos Colégio Elo candeias 2 (17/4/2019,14/8/2019)
Guilherme Prado de Almeida Melo Colégio Elo candeias 2 (10/6/2019,7/10/2019)
Lucas Freire Costa Colégio Eximius 2 (14/8/2019,1/10/2019)
Philipe Diogo de Lima Wanderley Lira Colégio Grande Passo 2 (17/4/2019,28/8/2019)
Thomaz Rocha Caldas Colégio Grande Passo 2 (29/5/2019,28/8/2019)
Carlos Henrique de Siqueira Maia Colégio Madre de Deus 2 (18/6/2019,22/10/2019)
Henrique Simas Luz Freitas Cândido Colégio Madre de Deus 2 (15/8/2019,2/9/2019)
Eduardo Jorge Guilherme Ramos Colegio Motivo 2 (26/6/2019,27/11/2019)
Tiago Pegoraro Gomes Colegio Motivo 2 (3/9/2019,28/10/2019)
João Henrique Melo Duarte Colégio Santa Maria 2 (4/6/2019,31/10/2019)
João Macedo Holanda Pinto Colégio Santa Maria 2 (24/5/2019,12/8/2019)
Pedro Macedo Holanda Pinto Colégio Santa Maria 2 (4/6/2019,31/10/2019)
Ewerton Herculano de Oliveira Colégio São José 2 (29/3/2019,15/8/2019)
Rubens Rogério da Silva Colégio São José 2 (26/6/2019,11/11/2019)
José Roberto Matias de Lima COLÉGIO VISÃO 2 (24/5/2019,18/6/2019)
Guilherme Mesquita dos Santos Equipe/ Projeto Mangueira 2 (13/8/2019,17/9/2019)
Kevem Cavalcante dos Santos Escola Professor Antônio Carneiro Leão 2 (12/8/2019,1/10/2019)
Dirceu Guerra Cordeiro Marista São Luis 2 (23/9/2019,9/10/2019)
Felipe Barros e Silva Wanderley Marista São Luis 2 (29/3/2019,25/11/2019)
Victor Brasileiro Coelho Marista São Luis 2 (6/5/2019,13/9/2019)
Arthur Gabriel Portela de Morais Academia Cristão de Boa viagem 1 (10/4/2019)
Cesar de Paula Pessoa Seraphim Filho Academia Cristão de Boa viagem 1 (5/6/2019)
Davi Lucas Martins Fornelos de Araujo Academia Cristão de Boa viagem 1 (27/9/2019)
Pedro Henrique Bullé de Souza Academia Cristão de Boa viagem 1 (26/4/2019)
Ian Valois Correia Lins CBV Boa Viagem 1 (29/11/2019)
Lucca Barros Montarroyos Pereira CBV Boa Viagem 1 (29/11/2019)
Rafael Farias Santana CBV Boa Viagem 1 (26/8/2019)
Vinicius Magno Rêgo de Oliveira CBV Boa Viagem 1 (14/8/2019)
Caio de Sales Vila Nova Colégio Cognitivo 1 (10/4/2019)
Guilherme César Souza Wanderley Colégio Cognitivo 1 (10/4/2019)
Pedro Sampaio Ribeiro Silva Colégio Cognitivo 1 (10/4/2019)
Bartholomeu Batista da Costa e Silva Neto Colégio Damas da instrução cristã 1 (4/12/2019)
José Urbano de Andrade Lima Almeida Filho Colégio Damas da instrução cristã 1 (2/4/2019)
Renato Afonso Wanderley Nogueira Colégio Damas da instrução cristã 1 (4/6/2019)
Thiagoi José Rego Farias Colégio Damas da instrução cristã 1 (4/6/2019)
Abraão Marcos Tavares do Brasil Colégio ELO 1 (4/9/2019)
Antônio Felipe de Araujo Costa Colégio ELO 1 (29/5/2019)
Vitor Hiroshi Shinohara Colégio ELO 1 (2/10/2019)
Alisson Rodrigues Lima da Silva Colégio Elo candeias 1 (12/9/2019)
João Arthur Lopes Duque de Castro Colégio Elo candeias 1 (14/8/2019)
José Roberto dos Santos Pinto Pereira Colégio Elo candeias 1 (10/6/2019)
Pedro Augusto Valença Leão Colégio Elo candeias 1 (17/4/2019)
Cauã Lucas Fonseca de Santa Cruz Melo Colégio Eximius 1 (21/8/2019)
Marcos Vinicius Ferreira Romão Sá Colégio Eximius 1 (28/8/2019)
Arthur de Oliveira Berenguer Colégio Grande Passo 1 (17/4/2019)
Felipe Morosini Colégio Madre de Deus 1 (11/4/2019)
Guilherme Ramos de Barros Lima Colégio Madre de Deus 1 (22/10/2019)
Luiz Vinicius e Vas Moreira Colégio Madre de Deus 1 (28/8/2019)
Sergio Soares de Vasconcelos Filho Colégio Madre de Deus 1 (11/4/2019)
Caio César Torres Colegio Motivo 1 (3/12/2019)
Hian Côvo Vieira Colegio Motivo 1 (16/9/2019)
José Luiz Correa de Araújo Neto Colegio Motivo 1 (4/12/2019)
Renan Kacser Homem de Melo Colegio Motivo 1 (4/12/2019)
Arthur Moura Brennand Guerra Colegio Motivo Casa Forte 1 (2/4/2019)
Bruno Morosini Homem de Melo Colegio Motivo Casa Forte 1 (2/9/2019)
Eduardo Alves Moreira Colegio Motivo Casa Forte 1 (2/4/2019)
Gabriel Sabino Pinho Leite Colegio Motivo Casa Forte 1 (28/8/2019)
Gabriel Alencar de Lacerda Colégio Santa Catarina 1 (22/4/2019)
Lucas Oliveira de Souza Barreto Colégio Santa Catarina 1 (12/8/2019)
Luiz Victor Santos Vasconcelos Colégio Santa Catarina 1 (3/4/2019)
Oranyam Moura da Costa Colégio Santa Catarina 1 (28/10/2019)
Pedro A D Guimarães Colégio Santa Catarina 1 (28/8/2019)
Akilah Fernando de Souza Lima Colégio Santa Emília 1 (2/12/2019)
Caio Bruno Pereira Torres Colégio Santa Emília 1 (7/11/2019)
Caio José Amaral Moreira Colégio Santa Emília 1 (22/5/2019)
Cauan Farias silva Veiga Colégio Santa Emília 1 (29/11/2019)
Matheus Alessandro A. de Santana Colégio Santa Emília 1 (29/5/2019)
Rafael Barros de Lima Colégio Santa Emília 1 (30/8/2019)
Vinicius Lopes Galvão Colégio Santa Emília 1 (3/5/2019)
Felipe Robalinho Mont'Alverne Colégio Santa Maria 1 (11/11/2019)
Filippe Gonçalves de Andrade Perrelli Colégio Santa Maria 1 (14/9/2019)
Leonardo Gomes Campos Colégio Santa Maria 1 (27/6/2019)
Lucas de Souza Antunes Leitão Colégio Santa Maria 1 (27/6/2019)
Matheus Edgar de Campos Aragão Colégio Santa Maria 1 (24/5/2019)
Matheus Henrique Rabelo Xavier Colégio Santa Maria 1 (16/9/2019)
Daniel Victor Silva de Lima Colégio São José 1 (28/10/2019)
Ericke Floriano da Silva Colégio São José 1 (2/10/2019)
Flavison Ferreira da Silva Colégio São José 1 (19/11/2019)
João Victor da Silva Ferreira Colégio São José 1 (19/11/2019)
William Figueiredo Nascimento Colégio São José 1 (6/5/2019)
Arthur José A Albuquerque COLÉGIO VISÃO 1 (7/10/2019)
Brunno Lucas da Silva de Santana COLÉGIO VISÃO 1 (6/6/2019)
Marcus Vinicius Pessoa Santos COLÉGIO VISÃO 1 (29/11/2019)
Guilherme Henrique da Silva Colégio Zuleide Constantino 1 (9/9/2019)
Pedro Lucas de Barros Souza Colégio Zuleide Constantino 1 (13/8/2019)
Breno dos Santos Equipe/ Projeto Mangueira 1 (9/9/2019)
Luiz Gustavo A. Alevatto Equipe/ Projeto Mangueira 1 (17/9/2019)
Luiz Philipe Cunha Monteiro Equipe/ Projeto Mangueira 1 (17/9/2019)
Manoel Augusto Pereira de Souza Equipe/ Projeto Mangueira 1 (13/8/2019)
Carlos Eduardo Marques da Silva Escola Professor Antônio Carneiro Leão 1 (3/5/2019)
Davi Francisco Silva do Nascimento Escola Professor Antônio Carneiro Leão 1 (1/10/2019)
Kayo Lucas Cavalcante da Silva Escola Professor Antônio Carneiro Leão 1 (12/8/2019)
Lucas Galdino Souza Escola Professor Antônio Carneiro Leão 1 (4/10/2019)
Matheus Felipe P Campelo Escola Professor Antônio Carneiro Leão 1 (3/5/2019)
Daniel Hilquias de Souza Torres Marista São Luis 1 (12/9/2019)
Daniel Moita Valença Alves Marista São Luis 1 (22/4/2019)
Gilberto Grille de Santana de Andrade Marista São Luis 1 (29/4/2019)
Vinicius Arruda Rios Pereira Marista São Luis 1 (12/9/2019)
Atleta Equipe Cartões
José Ferreira Silva de Araújo Colegio Motivo 2 (27/11/2019,4/12/2019)
Paulo Henrique Abreu de Lira Colegio Motivo 2 (16/9/2019,4/12/2019)
Arthur de Paula da Costa Albuquerque Filho CBV Boa Viagem 1 (20/11/2019)
João Pedro Figueroa Dutra de Miranda CBV Boa Viagem 1 (29/11/2019)
Rafael Farias Santana CBV Boa Viagem 1 (29/11/2019)
Vinicius Magno Rêgo de Oliveira CBV Boa Viagem 1 (27/9/2019)
Igor de Azevedo Corrêa Rêgo Colégio Cognitivo 1 (10/4/2019)
Bartholomeu Batista da Costa e Silva Neto Colégio Damas da instrução cristã 1 (4/12/2019)
Bernardo Goes Falcão Colégio Damas da instrução cristã 1 (23/9/2019)
João Victor de Souza Bezerra Cavalcanti Colégio Damas da instrução cristã 1 (29/11/2019)
Antônio Felipe de Araujo Costa Colégio ELO 1 (29/5/2019)
Guilherme Prado de Almeida Melo Colégio Elo candeias 1 (10/6/2019)
Lucas Valois Krauss Colégio Madre de Deus 1 (22/10/2019)
Matheus Gomes de Moura Borja dos Santos Colégio Madre de Deus 1 (5/6/2019)
Caio César Torres Colegio Motivo 1 (3/12/2019)
Gabriel do Vale Alcoforado Braga Colégio Santa Emília 1 (12/9/2019)
Mateus Gomes Ribeiro Colégio Santa Emília 1 (12/9/2019)
Rodrigo do Nascimento Guimarães Colégio Santa Emília 1 (12/9/2019)
Rodrigo Oliveira Aquili Colégio Santa Maria 1 (31/10/2019)
William Figueiredo Nascimento Colégio São José 1 (26/6/2019)
Carlos Eduardo Marques da Silva Escola Professor Antônio Carneiro Leão 1 (3/5/2019)
Gilberto Grille de Santana de Andrade Marista São Luis 1 (12/9/2019)
Italo Falcão Torres de Miranda Veras Marista São Luis 1 (12/9/2019)